Gradparty WS 2019

Am 29.11 ist es wieder so weit: Zeugnisverleihung! 03/11/2019

Erasmus Infocafé

Ihr wollt ins europäische Ausland, aber wisst nicht wie? Dann kommt zum Erasmus-Infocafé am 02.12. um 16 c.t. im Brechtbau Raum 036. 26/11/2019

Erstsemester 2019

Liebe Erstsemester 2019!  Gerade habt Ihr Eure Zusage für Euren Studienplatz in Tübingen erhalten, Euch entschlossen, in Tübingen anzufangen und schon tauchen etliche Fragen und Probleme rund um Euer Studium auf. 11/08/2019

Gradparty SS 2019

Am 28.06 ist es so weit: Zeugnisverleihung! 26/06/2019

Wiwilympics 2019

Auch dieses Jahr heißt es wieder RAN AN DIE BÄLLE! 26/06/2019

Wiwi-Clubhausfest SS19

Einlass ist ab 21:00 Uhr mit Eurem Studentenausweis. 15/05/2019

Karriereseminar von Plan F: Durchblick- Optimal in den Job

Anmeldung bis zum 24.05. unter workshop.ffw@gmail.com mit deinem Namen und deiner Matrikelnummer. 15/05/2019

Workshop: Vertrieb & Recruiting mit Solcom GmbH

Dienstag, 07. Mai 2019 um 17:00 im Gebhard-Müller Saal 02/05/2019

Semesteropeningparty SS19

Mittwoch, 24. April ab 22 Uhr im Schwarzen Schaf 15/04/2019

Infocafé Übersee und Praktikum

Dienstag, den 23.04.2018 im Brechtbau Hörsaal 037 15/04/2019

Seiten

Aktive Fachschaftler

Alina Essig
seit 2016
Benita Pittasch
seit 2016 (EcoBA)
Carolin Jäger
seit 2016 (EcoBA)
Daniel Zorn
seit 2016 (IEco)
Franzi Schackner
seit 2016 (EcoBA)
Michael Gröger
seit 2016
Pablo Börsch
seit 2016
Amelie Wulff
seit 2017 (IEco)
Ann-Kathrin Bumiller
seit 2017 (IBA)

Gleichstellungsbeauftrager
Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Semester-Koordination

Christian Metz
seit 2017 (IBA)

Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Semester-Koordination

Jana Riederer
seit 2017 (IEco)
Josua Vogler
seit 2017 (IBA)

Studienkommission (StuKo)

Katrina Krüger
seit 2017 (IEco)
Kristina Kubny
seit 2017 (EcoBA)
Leonie Martens
seit 2017 (EcoBA)
Lilli Schlunt von Pressentin
seit 2017 (IBA)

StuRa

Nils Sherrer
seit 2017 (IEco)
Nina Eickmeier
seit 2017 (IBA)

Gleichstellungsbeauftrager
FSZ

Sarah Diederich
seit 2017 (Master)
Sarah Engelbart
seit 2017 (IEco)

Sponsoring
Fachbereichsrat
Studienkommission (StuKo)

Viktoria Heckfuß
seit 2017 (IBA)

Öffentlichkeitsarbeit

Xenia Abraham
seit 2017 (IBA)

StuRa

Anne Miller
seit 2018 (IBA)
Christoph Hiller
seit 2018 (EcoBA)
Fabian Neumeister
seit 2018

Fachbereichsrat

Florian Linde
seit 2018 (EcoBA)

Finanzen

Gabriel Weschle
seit 2018 (EcoBA)
Jean-Paul Mende
seit 2018 (EcoBA)
Jenny Mozer
seit 2018

Semester-Koordination

Johannes Frankenberg
seit 2018 (EcoBA)
Jonathan Pliz
seit 2018
Judith Püschel
seit 2018 (IBA)
Katrin Keppler
seit 2018 (IEco)
Leonie Glaeske
seit 2018 (EcoBA)
Linnéa Bernhard
seit 2018 (IEco)
Lisa Siewert
seit 2018
Ludwig Pfuderer
seit 2018 (IEco)
Malte Genschow
seit 2018
Niels Mayer
seit 2018
Noah Yousefy
seit 2018
Poli Tsipos
seit 2018
Robert Adam
seit 2018
Samuel Stehle
seit 2018
Simon Hornberger
seit 2018 (EcoBA)
Alina Fischer
seit 2019
Amelie Jäger
seit 2019 (EcoBA)
Catherin Vormann
seit 2019
Franzi Schönberg
seit 2019
Jonas Hennrich
seit 2019 (Master)
Julia Zeiser
seit 2019 (Master)
Katharina Ochsenkühn
seit 2019
Lisa Baumann
seit 2019
Malik Stromberg
seit 2019 (Master)
Marie Kling
seit 2019
Melissa Buchfink
seit 2019
Samira Schnell
seit 2019
Sarah Paziak
seit 2019