Wiwi-Clubhausfest SS19

Einlass ist ab 21:00 Uhr mit Eurem Studentenausweis.

Brexiting- Wenn du auf einer Party ständig erzählst, dass du gehst, und doch bleibst.

Hallo Freunde der Nacht!
Wir halten unsere Deadlines und wollen daher mit Euch getreu dem Motto "Brexit- der demokratische Absch(l)uss", pünktlich zu den Europawahlen eines unserer legendären Clubhausfeste feiern.
Beerbong aus unserem einzigartigen Trichter wird natürlich nicht fehlen. Musikalisch wird es auf dem Main Floor bunt gemischt mit mixed music von Markus Mercy und bei der Bar wird Rome Euch mit elektronischer Musik verwöhnen.

Also schnappt Euch Eure Freunde und kommt vorbei, um mit uns gemeinsam die Nacht zum Tag zu machen.

Wir freuen uns auf Euch,

Eure Freie Fachschaft Wiwi!

Aktive Fachschaftler

Felix Wiggenhauser
seit 2012 (Master)
Lukas Schöllhorn
seit 2013 (EcoBA)
Julian Schneider
seit 2015 (IEco)
Katrin Müller
seit 2015 (IBA)

Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Integration Dude

Philipp Graf
seit 2015 (EcoBA)
Annabel Österle
seit 2016 (IBA)
Benita Pittasch
seit 2016 (EcoBA)
Daniel Zorn
seit 2016 (IEco)
Franzi Schackner
seit 2016 (EcoBA)
Simon Reisch
seit 2016 (IBA)
Amelie Wulff
seit 2017 (IEco)
Ann-Kathrin Bumiller
seit 2017 (IBA)

Gleichstellungskomission
Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Semester-Koordination

Annabelle Kaina
seit 2017 (EcoBA)
Christian Metz
seit 2017 (IBA)

Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Semester-Koordination

Jana Riederer
seit 2017 (IEco)
Josua Vogler
seit 2017 (IBA)

Studienkommission (StuKo)

Katrina Krüger
seit 2017 (IEco)
Kristina Kubny
seit 2017 (EcoBA)
Leonie Martens
seit 2017 (EcoBA)
Lilli Schlunt von Pressentin
seit 2017 (IBA)

StuRa

Linda Dambacher
seit 2017 (IEco)

Fakultätsrat
Studienkommission (StuKo)

Linda Kron
seit 2017 (Master)
Madleen Mürdel
seit 2017 (Master)
Nils Sherrer
seit 2017 (IEco)
Nina Eickmeier
seit 2017 (IBA)

Gleichstellungskomission
FSZ

Sarah Engelbart
seit 2017 (IEco)

Sponsoring
Fachbereichsrat
Studienkommission (StuKo)

Viktoria Heckfuß
seit 2017 (IBA)

Öffentlichkeitsarbeit

Xenia Abraham
seit 2017 (IBA)

StuRa

Anne Miller
seit 2018 (IBA)
Christoph Hiller
seit 2018 (EcoBA)
Florian Linde
seit 2018 (EcoBA)
Gabriel Weschle
seit 2018 (EcoBA)
Jean-Paul Mende
seit 2018 (EcoBA)
Johannes Frankenberg
seit 2018 (EcoBA)
Judith Püschel
seit 2018 (IBA)
Katrin Keppler
seit 2018 (IEco)
Leonie Glaeske
seit 2018 (EcoBA)
Linnéa Bernhard
seit 2018 (IEco)
Ludwig Pfuderer
seit 2018 (IEco)
Simon Hornberger
seit 2018 (EcoBA)