Erasmus Infocafé

Ihr wollt ins europäische Ausland, aber wisst nicht wie? Dann kommt zum Erasmus-Infocafé am 02.12. um 16 c.t. im Brechtbau Raum 036.

Hier erfahrt ihr alles, von der Bewerbung bis zur Deadline. Auch werden ehemalige Erasmusler ihre Erfahrungen und Tipps mit euch teilen.
Zum Schluss könnt ihr den offiziellen Bewerbungsbogen gleich ausfüllen und mitnehmen.
 

Wir freuen uns auf euch,
Eure Freie Fachschaft Wiwi

Aktive Fachschaftler

Felix Wiggenhauser
seit 2012 (Master)
Lukas Schöllhorn
seit 2013 (EcoBA)
Julian Schneider
seit 2015 (IEco)
Katrin Müller
seit 2015 (IBA)

Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Integration Dude

Philipp Graf
seit 2015 (EcoBA)
Annabel Österle
seit 2016 (IBA)
Benita Pittasch
seit 2016 (EcoBA)
Daniel Zorn
seit 2016 (IEco)
Franzi Schackner
seit 2016 (EcoBA)
Simon Reisch
seit 2016 (IBA)
Amelie Wulff
seit 2017 (IEco)
Ann-Kathrin Bumiller
seit 2017 (IBA)

Gleichstellungskomission
Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Semester-Koordination

Annabelle Kaina
seit 2017 (EcoBA)
Christian Metz
seit 2017 (IBA)

Stellvetreter Studienkomission (StuKo)
Semester-Koordination

Jana Riederer
seit 2017 (IEco)
Josua Vogler
seit 2017 (IBA)

Studienkommission (StuKo)

Katrina Krüger
seit 2017 (IEco)
Kristina Kubny
seit 2017 (EcoBA)
Leonie Martens
seit 2017 (EcoBA)
Lilli Schlunt von Pressentin
seit 2017 (IBA)

StuRa

Linda Dambacher
seit 2017 (IEco)

Fakultätsrat
Studienkommission (StuKo)

Linda Kron
seit 2017 (Master)
Madleen Mürdel
seit 2017 (Master)
Nils Sherrer
seit 2017 (IEco)
Nina Eickmeier
seit 2017 (IBA)

Gleichstellungskomission
FSZ

Sarah Engelbart
seit 2017 (IEco)

Sponsoring
Fachbereichsrat
Studienkommission (StuKo)

Viktoria Heckfuß
seit 2017 (IBA)

Öffentlichkeitsarbeit

Xenia Abraham
seit 2017 (IBA)

StuRa

Anne Miller
seit 2018 (IBA)
Christoph Hiller
seit 2018 (EcoBA)
Florian Linde
seit 2018 (EcoBA)
Gabriel Weschle
seit 2018 (EcoBA)
Jean-Paul Mende
seit 2018 (EcoBA)
Johannes Frankenberg
seit 2018 (EcoBA)
Judith Püschel
seit 2018 (IBA)
Katrin Keppler
seit 2018 (IEco)
Leonie Glaeske
seit 2018 (EcoBA)
Linnéa Bernhard
seit 2018 (IEco)
Ludwig Pfuderer
seit 2018 (IEco)
Simon Hornberger
seit 2018 (EcoBA)